воскресенье, 10 мая 2015 г.

Утята

      Вот и готов мой весенний выводок утят для детского садика. С помощью этих утят малыши буду учиться решать лёгкие задачки и примеры.
А ещё у нас на даче  в винограде поселилась птичка, пока её не было, мы сфотографировали гнездо...вот такое чудо живёт за нашим домом:)

Правда, меня очень беспокоит, что очень низко она свила своё гнёздышко, как бы не добрались туда местные коты....

3 комментария:

  1. Наташа, чем больше смотрю тем больше мне у тебя нравится!
    Утятки чудо! Думаю воспитатели очень рады такой маме-помощнице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина, очень приятно:) как мне потом рассказывала воспитатель, дети были очень рады утятам и даже пытались забрать их домой) Вообще, воспитательница уникальная женщина, таких мало, она обучает и играет с детьми с помощью игрушек ручной работы - шитыми, вязанными, деревянными, по своей собственной инициативе и заказывает их за свой счёт) Как-то была в гостях у неё в группе - невероятно интересно, каких только сказок и игрушек там нет: Три медведя, Три поросёнка, Курочка ряба, Репка, Маша и медведь и много, много других, и во все эти сказки она с детками играет с помощью рукодельных игрушек. В общем, воспитатель от Бога, побольше бы таких. Как она сама рассказывает - дети чаще выбирают для игры именно такие игрушки, нежели фабричные, как-будто чувствуют любовь их мастерившего)

      Удалить